der LG Bayern

 

 

17.06.2017 in Mühldorf

 

Richter:

Rüden: Herr Walker (AT)

Hündinnen: Frau Mach (CH)

 

 

BOB in Mühldorf

Choovio Moon Leo vom Birkenberg (rechts)

 

BOS in Mühldorf

Ilka Cassy Leo vom Illertal (links)

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

vv1

 

Elwaro vom Löwengarten

Karl-Heinz Leister

 

vsp2

 

Odin vom Schloss Rio

Andreas Meier

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. Ju. CAC

Anw. Ju. ChA

Jugendsieger Bayern

Bester Junghund

 

Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald

Mayra & Rudi Huber

 

V2

Res. Anw. Ju. CAC

Res. Anw. Ju. ChA

 

Fortan Dil Ka Rishta

Lilly Zahnd

 

V3

 

Hank vom Welland

Dr. Helmut und Andrea Kraus

 

sg4

 

Rosaceae Gymnocladus

Yvonne van Lobenstein

 

sg

 

Michel du Bonnie Blue Flag

Annegret Schuchmann

 

Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn

Andrea Fidler

 

Nando von der Kaisereiche

Frank und Christiane Zepter

 

Cerberus-Kan Löwe vom Schloss Schönborn

Maximilian & Gabriele Wieser

 

Spike Lucky vom Kitzsteinhorn

Lisa-Maria Klingler

 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

 

Rosaceae Durio

Yvonne van Lobenstein

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Arpad Leo vom Jerichower Land

Mathias Schröder & Sabine Klippel

 

V3

 

Odion O'Connor Lord of Pelgrims Ring

Anna Örneskans

 

V4

 

Colja von der Parkstraße

Maria Arnold

 

sg

 

Coolio vom Schloß Mainberg

Mona Heppenstiel

 

Charly vom Schloß Mainberg

Doris Wocher

 

Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland

Sabine Fischhaber

 

Nepomuk vom Schloß Rio

Siegfried Eichstetter

 

Graf Balou vom Welland

Manfred & Larissa König

 

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

 

Jackson Paquidis vom Eichbüel

Cornelia Kleinpeter

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Kollin von der Hirschhalde

Franz Winkler

 

V3

 

Veikko Löwe vom Walhall

Irene Jeschke

 

V4

 

Dakota vom Lechtal

Gerda Bacher

 

V

 

Kolja von der Hirschhalde

Bernhard Kasper

 

sg

 

Wooky-Etienne vom Holzland

Corinna Haslbeck

 

Aaron Aljoscha Löwe vom Schlossberg

Wilhelm Mares

 

g

 

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone

Sabine Fischhaber

 

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

LG-Sieger Rüden

Bester Rüde

BOB

 

Choovio Moon Leo vom Birkenberg

Edgar & Bianca Theis

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof

Gaby Drescher

 

V3

 

Jango Pauidis vom Eichbüel

Nathalie Ihle & Kaharina Walder

 

V4

 

Khamais' Christmas Nanoq

Elke & Bodo Henzschel

 

V

 

Volkan-Jokkel vom Holzland

Nicole Hallek

 

Amakim Choovio Amigo Dog

Mathias Schröder & Sabine Klippel

 

 

 

 

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

 

Mailo vom Dreiburgenland

Irene Jeschke

 

 

 

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

 

Antares Löwe vom Schloss Schönborn

Roswitha Hagelstein

 

V2

 

Iupp Leo vom Illertal

Sandra Franke

 

V3

 

Demothi AJ Leo vom Birkenberg

Edgar & Bianca Theis

 

 

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Anw. Vet. CAC

Anw. Vet. ChA

LG-Veteranensieger

 

Finn-Leo von der Frankenhöhe

Stephan Wocher

 

Platz 2

Res. Anw. Vet. CAC

Res. Anw. Vet. ChA

 

Rene Löwe von Bayern

Brunhilt Wendel

 

Platz 3

 

Unico vom Goldenen Vlies

Ludwig Strasser

 

 

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen

 

Bayla vom Dreistromstein

Mathias Schröder & Sabine Klippel

 

Efinja vom Dreiburgenland

Thomas & Christine Karl

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vsp1

 

Alma Löwe vom Muselbach

Kurt Guthier

 

vsp2

 

Alexa Löwe vom Muselbach

Tanja Krässel

 

vsp3

 

Kara Sedmidomky

Georg Scherzberger

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. Ju. CAC

Anw. Ju. ChA

Jugendsieger Bayern

 

Yule Bianca vom Holzland

Claudia Dusch

 

V2

Res. Anw. Ju. CAC

Res. Anw. Ju. ChA

 

Rosaceeön Hepatica

Henk van Lobenstein

 

sg3

 

Santiana Labella vom Kitzsteinhorn

Sissy Fessel

 

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

 

Blåbær vom Schloss Schönborn

Roswitha Hagelstein

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Dunja Löwe von Androkles

Ulrike Heink

 

V3

 

Anouk Magic aus dem Höglwald

Iris Winter-Preiß

 

sg4

 

Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb

Franz-Josef & Brunhilt Wendel

 

sg

 

Oudra-Onara Lady of Pelgrims Ring

Christian Wild

 

Hera vom Welland

Mathias Schröder & Sabine Klippel

 

Adelgunde Vigos Löwe aus dem Höglwald

Christian Bader

 

Cleo von der Parkstraße

Michael & Anke Buschjan

 

Joyce vom Haus Paulick

Edmund Schulz

 

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

LG-Sieger Hündinnen

Beste Hündin

BOS

 

Ilka Cassy Leo vom Illertal

Horst & Marina Certa

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Dorothea vom Ortenburger Land

Josef & Sabine Schreck

 

V3

 

Isi Ioana Leo vom Illertal

Susanne & Guido Fiss-Quelle

 

V4

 

Almira Freude des Lebens

Andrea Fidler

 

V

 

Ipsea Löwe aus Kurpfalz

Brunhilt Wendel

 

Gaudija Löwe aus Kurpfalz

Christa Scherer

 

Harimani von der Aigner-Obermühle

Sebastian Aigner

 

Amaris-Amber von der Hexenbrücke

Katja Tauch

 

sg

 

Xaire-Paula vom Holzland

Yvonne Aubrecht

 

Ronja-Raissa von der Bachtalen

Fam. Ludwig

 

Undercover Missy van Tregelaar

Katharina Moser

 

Belina vom Ortenburger Land

Werner Steininger

 

Dolly vom Ortenburger Land

Werner Steininger

 

Dori vom Lechtal

Gerda Bacher

 

Vienna vom Dreiburgenland

Anna Örneskans

 

 

 

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. CAC

Anw. ChA

 

Idis vom Eichbüel

Katharina Walder & Isabelle Angst

 

V2

Res. Anw. CAC

Res. Anw. ChA

 

Rosaceae Zannichellia

Yvonne van Lobenstein

 

 

 

 

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

 

Bertha vom Ortenburger Land

Brite Niederhofer

 

V2

 

Pika-Persephone Löwe von Walhall

Karin & Walter Hampl

 

V3

 

Bonny-Viktoria Löwe vom Spittergrund

Michael und Anke Buschjan

 

 

 

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

sg1

 

Kesava Löwe aus Kurpfalz

Dr. Michael & Christa Scherer

 

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz

Anw. Vet. CAC

Anw. Vet. ChA

LG-Veteranensieger

Bester Veteran

 

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke

Susanne & Guido Fiss-Quelle

 

2. Platz

Res. Anw. Vet. CAC

Res. Anw. Vet. ChA

 

Rosaceeön Dielytra

Yvonne van Lobenstein

 

3. Platz

 

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke

Katja Tauch